Бой за Петразаводск

        В рамках детско-родительского клуба «Семицветик» группа «Березка» стала свидетелями захватывающего путешествия во времени, которое проходило в городе Тобольске 20 сентября.

Масштабная военно-историческая реконструкция «Освобождение города Петрозаводска» с головой окунуло нас в июнь 1944-го в самый эпицентр легендарной Выборгско – Петразоводской операции.

Более 80 участников включая морских пехотинцев, десантников и актеров воссоздали исторические сцены. Динамические боевые действия, гремящий грохот сражений, взрывы, автоматные очереди в стиле военного времени создали полное погружение в прошлое.

Мероприятие было посвящено 320-летию морской пехоты и 95-летию ВДВ. Особое внимание было уделено подвигу 368-й  стрелковой дивизии, сформированной в 1941 году из добровольцев Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска и Ишима, героически сражавшихся за освобождение  Карелии. Организаторы – Союз морских пехотинцев «Тайфун»

                                                                           Воспитатель: Быструшкина Елена Валерьевна.

Читайте также: