Зимующие птицы.

 В  средней группе «Одуванчик» прошла неделя «Зимующих птиц». В ходе бесед дети узнали названия птиц, их окрас и строение, а также почему птицы не улетают на юг. Используя пластилин и бумагу, ребята изготовили ворон и снегирей, веточки рябины для пропитания.

 На территории детского сада дети могли наблюдать стайки воробьев и синиц, ворон и голубей, послушать их голоса. Все птицы издают разные звуки: свистят, воркуют, чирикают, поют, каркают. Играя в подвижные игры, девочки и мальчики с удовольствием перевоплощались в птиц, имитируя их повадки и голос. 

15 января — в День зимующих птиц мы разместили на дереве самодельную кормушку и насыпали корм. Ведь птицам так необходима помощь людей в зимнюю пору.

Воспитатель: Полудницына Л.С.

Читайте также: