«Малышарики-экспериментарики»

В рамках клуба выходного дня воспитанники групп «Кристаллик» и «Солнечная полянка» посетили мероприятие в информационно-библиотечном центре «Экскурсия в мир почвы. Кто в почве живёт?».

Дети стали юными исследователями!

Во время экскурсии ребята узнали о разных видах почвы и на реальных примерах увидели, чем они отличаются друг от друга. Юные исследователи познакомились с животными и насекомыми, обитающими в почве. С помощью луп отыскивали и внимательно рассматривали маленьких жителей подземного мира.

Завершилась встреча творческим мастер-классом, на котором каждый ребенок слепил из глины улитку.

Мероприятие очень понравилось детям: они получили новые знания, яркие впечатления и отличное настроение!

Воспитатель: Ольга Александровна Сандул

Читайте также: