Дополнительная общеразвивающая программа «Английский язык. Играем и запоминаем»

ДОП Английский язык «Играем и запоминаем»

Наименование образовательной программыДополнительная общеразвивающая программа английский язык  «Играем и запоминаем»
Уровень образованияДополнительное образование детей
Форма обученияОчная
Нормативный срок обучения3 года
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)В соответствии со ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация образовательной программы не проводится Общественная, профессионально-общественная, аккредитация образовательной программы не проводилась
Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение)русский
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программойОтсутствуют 
Практика, предусмотренная образовательной программойОтсутствуют
Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологийПри реализации образовательной программы не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
Описание образовательной программы 

Данная программа представляет собой трехуровневый игровой практический курс обучения английскому языку, основанный на активной творческой и игровой деятельности детей. Обучение дошкольников английскому языку рассматривается как один из предварительных важных этапов, закладывающих правильное произношение, накопление лексического запаса, умение понимать иностранную речь на слух и участвовать в несложной беседе. Отличительной особенностью данной программы является игровая форма проведения мероприятий, включающих полученные знания по английскому языку, использование аудиоматериалов, а также обучение языку посредством творческой деятельности детей (рисование, пение, аппликация, элементы театрализации) Программа разработана в соответствии с действующим Федеральным Государственным Образовательным Стандартом и является инновационным образовательным программным документом.
Информация об учебном плане

Программа рассчитана на детей в возрасте от 4 до 7 лет Срок реализации – 3 года Программа предполагает проведение двух занятий в неделю в средней, старшей и подготовительной  группах. Длительность одного учебного часа в средней группе — 20 минут. Длительность одного учебного часа в старшей группе – 25 минут. Длительность одного учебного часа в подготовительной группе — 30 минут.
Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы)Программа занятий по английскому языку основана на игровом методе с учетом возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников. Для освоения программы используются различные виды игровой деятельности: сюжетные, дидактические, подвижные, театрализованные игры. Используются разнообразные приёмы и методы: – словесные (беседа, объяснение, познавательный рассказ, заучивание стихотворений и песенок); – наглядные (картинки, схемы, карточки, стимульный материал, постеры, игрушки, рисунки); — творческие задания (инсценировки, изо деятельность, пение песенок); — использование аудиодисков с песенками, рифмовками, историями и различными заданиями на аудирование. В результате освоения рабочей программы дети приобретут интерес к языку и желание изучать языки в дальнейшем. В области аудирования – будут понимать устные высказывания партнеров по общению. В области говорения – приобретут навыки монологического высказывания и элементов диалогического общения на элементарном уровне. В области фонетики – смогут правильно произносить и понимать звуки английского языка в речи. В области лексики – овладеют словарным запасом в рамках изученных тем.
Информация о календарном учебном графике
Общее количество учебных занятий в год в средней, старшей, подготовительной группе 80. Общее количество учебных часов в средней группе – 26,6 часов. Общее количество учебных часов в старшей группе  — 33,3 часа. Общее количество учебных часов в подготовительной группе  — 40 часов.
Информация о методических и иных документах, разработанных учреждением для обеспечения образовательного процесса
нет
Информация о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами0 чел