Мастер-класс «Сибирские коты» в музейном комплексе им. И.Я. Словцова
В рамках родительского клуба Семицветик в субботу 15.03.2025 родители, дети и воспитатели средних групп «Кристаллик» и «Шустрята»: Сандул О. А., Невьянцева О.Н., Васечкина И.Ю. посетили мастер-класс «Сибирские коты» в музейном комплексе им. И.Я. Словцова.
В ходе мастер-класса по декоративно-прикладному искусству участники создали панно в технике аппликация, и узнали, как тюменские коты связаны со спасением произведений искусств в Ленинграде в годы Великой Отечественной войны.
Участники мастер-класса узнали об шагах создания лоскутного панно: как подготовить выкройку, как выбрать и подготовить ткань, как раскроить ткань. Ребята научились собирать панно и декорировать его.
Создание лоскутного панно — увлекательное занятие, которое позволяет проявить фантазию и творчество. Особенно интересно ребятам было делать панно с изображением сибирских кошек.
Такой мастер-класс позволил создать уникальное изделие, которое станет украшением дома или отличным подарком для друзей и близких.

