Военно-патриотическая игра Зарница

 В нашем детском саду в старшей группе «Непоседы», прошла военно-спортивная игра «Зарница«. 

По традиции, мы провели ее в преддверии праздника День Победы. Это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за нашу страну.

«Зарница» — это военно – спортивный праздник, который дал детям бурю эмоций. Так же,  проявить свои способности и получить полезные навыки.

Игра была проведена на свежем воздухе

Открытие игры «Зарница» началось с торжественного построения всех участников, командирами отрядов были сданы рапорта главнокомандующему.

  Каждый отряд получил свое задание и план передвижения по территории детского сада. Детям предстояло, ориентируясь по плану, пройти полосу препятствий. На каждом этапе находились взрослые – работники детского сада, которые сообщали детям задание, и отмечали правильность его выполнения.

Все присутствующие получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Военно-спортивная игра объединяет всех детей, воспитывает дружеские взаимоотношения, честность, справедливость, учит действовать вместе одной командой, дети осознают, что от результата каждого члена команды зависит конечный результат. Проводя такие мероприятия, мы воспитываем в духе патриотизма, растим достойных граждан, будущих защитников Родины.

Читайте также: