День Героев Отечества России

«Патриотизм – любовь к Родине, преданность ей, ответственность и гордость за нее, желание трудиться на ее благо. Беречь и умножать ее богатства- начинает формироваться уже в дошкольном возрасте. Невозможно воспитывать чувство собственного достоинства, уверенность в себе, а следовательно, полноценную личность, без уважения к истории и культуре своего Отечества, к его государственной символике»

9 декабря в России отмечается памятная дата, которая в официальном календаре носит название День Героев Отечества России.

В этот день для детей подготовительной группы «Непоседы» были проведены   разные мероприятия. Целью которых было, расширить сведения о днях воинской славы и памятных датах России; углубить знания детей о высших наградах России, чувства гордости за славные подвиги лучших граждан во имя Отечества; воспитывать на примерах мужества и патриотизма.

Для воспитанников была показана презентация о героях России . Рассмотрели иллюстрации с древними богатыря в книжном уголке.

 Было проведено спортивное  состязание  «Отважные герои».

Все участники мероприятий  пришли к выводу, что героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!»  

                         Информацию подготовила воспитатель:  Хуснутдинова Н.Г.

Читайте также: