День космонавтики

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики.

C:\Users\2222\Documents\ViberDownloads\0-02-0a-434e039e8368cfbbd4e9f287fc496943351ace7f7b80381fae071986f0b27446_f545b4f5.jpg

Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников.

В  этот день с детьми были проведены беседы о космонавтах и космосе, рассмотрены фотографии с изображением космоса, прочитаны художественные произведения о космосе. На творческих занятиях ребята своими руками создали летательные космические аппараты, спутники и солнечную систему. Работы получились интересными, и не похожими друг на друга. Была  оформлена  выставка  детского творчества «Космические фантазии«

Так же, Дом культуры «Водник», МАУ ДО ДЮЦ «Старт», газета «Тюменская область сегодня», пригласил наших воспитанников принять участие в конкурсе рисунков «Космические просторы».  Приняли участие во всероссийской акции «Поехали!»

  Провели спортивное мероприятие «Космическое путешествие», где ребята показали свою ловкость и смекалку и доказали, что они тоже могут стать настоящими подготовленными космонавтами.

Дети слушали и пели песни, смотрели презентацию, видеоклипы и мультфильм «Тайна третьей планеты»

 Читали рассказы и стихотворения о космосе и покорителях космоса, проводили познавательные беседы о планете Земля и её спутнике-Луне, об освоении космоса людьми.

 День космонавтики — замечательный праздник, ему предшествовало величайшее событие — первый полет человека в космос. Люди нашей страны должны помнить об этом и гордится тем, что именно наш соотечественник совершил этот полет. 

Читайте также: