День Матери

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое:
МА — МА!

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

Мероприятия были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей,  уважения,  желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

 Мы подобрали художественную литература по данной теме, и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Проводили беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Вспомнили пальчиковые игры «Моя семья» 

Музыкальный руководитель и воспитатели группы провели музыкальный досуг ко Дню Матери. На празднике в исполнении детей звучали песни,  чтение стихотворений.

Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками букетики с цветами 

 26 ноября прошел конкурс чтецов среди воспитанников   посвященный Дню Матери. Дети очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты, хорошо знали слова. На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов Е.Благининой, Т.Боковой, А.Барто, Т.Фроловой, М.Давыдовой и др.

В каждом стихотворении заключалась маленькая история — о маленькой моднице, о домашних питомцах, о первой детской любви, о беспорядке дома, о дружбе,  о детских разговорах и игрушках. Но все стихи были посвящены маме и волшебному миру детства. Жюри конкурса оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений).

C:\Users\тома\Desktop\IMG-eeaf747cffe24befd83073be28a57fc2-V.jpg
C:\Users\тома\Desktop\IMG-fc929543324cbedcf3cfe533a6c1ca9b-V.jpg
C:\Users\тома\Desktop\IMG-f5ed4b331cef1cf9872295d674c5cefe-V.jpg
C:\Users\тома\Desktop\IMG-f26fdf7e54501d2474010d2a54fd64be-V.jpg

Читайте также: