«День российской науки»

«Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя»

А.П. Чехов

 Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки.

Все дети по своей природе любознательны, каждый их них — пытливый исследователь. Поэтому каждый раз ребята с удовольствием «превращаются» в ученых и проводят разнообразные опыты, эксперименты, исследования. Разве можно обойтись без экспериментов в День науки в детском саду? Конечно, нет! И мы убедились в этом, превратив нашу группу в экспериментальную лабораторию. 

Как же это, оказывается, интересно – быть учёным и проводить бесконечные опыты! А сколько всего надо для этого знать! Экспериментирование представляет для детей живой интерес. Это огромная возможность для них думать, пробовать.  Дети — пытливые исследователи окружающего мира. Эта особенность заложена в них природой.

День науки в детском саду получился ярким и запоминающимся. Надеемся, что опыт экспериментирования у наших ребят даст плодотворную почву для освоения ими в будущем новых профессий, сфер деятельности и станет основой успеха и благополучия не только отдельно взятого человека, но и общества в целом.

С уважением Ирина Валерьевна.
C:\Users\Антон\Downloads\GridArt_20240210_081831561.jpg

Читайте также: