Дополнительная общеразвивающая программа «Дебют»

Наименование образовательной программы
Дополнительная общеразвивающая программа  «Дебют»
Форма обучения
Очная
Нормативный срок обучения
4 года
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)
В соответствии со ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация образовательной программы не проводится
Общественная, профессионально-общественная, аккредитация образовательной программы не проводилась
Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение)
русский
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой
Отсутствуют 
Практика, предусмотренная образовательной программой
Отсутствуют
Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологийПри реализации образовательной программы не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
Описание образовательной программы 

Программа направлена на создание условий для развития личности обучающегося. В специфичности условий проявляется, развивается и формируется психика обучающегося. Обучающийся танцевальным действиям воспитанник сознательно контролирует движения своего тела, целенаправленно перемещается в пространстве с помощью собственных усилий. В результате развиваются физические качества (сила, гибкость, быстрота, выносливость, ловкость), совершенствуются психические процессы, состояния и качества личности.
Информация об учебном плане

Программа рассчитана на детей в возрасте   от 3 до 7 лет  Учебная программа рассчитана на: 9 часов в младшей группе; 24 часов средней группе; 30 часов в старшей группе;  36 часов в подготовительной группе. Программа предполагает проведение в неделю:  одного занятия в младшей группе;  двух занятий в средней;  двух занятий в старшей группе;  двух занятий в  подготовительной группе. Длительность одного учебного часа в младшей группе   — 15 минут, средней группе 20 минут, в старшей группе  25 минут, в подготовительной группе 30 минут. Общее количество  учебных занятий в год в младшей группе  36 , в средней  72, в старшей 72, в  подготовительной группе 72 занятий.
Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы)
 Содержание занятий представляет собой систему основанную на приобщение обучающихся к миру прекрасного, развитие активного интереса к танцевальному искусству изучении основ танца.
Информация о календарном учебном графике
           Учебная программа рассчитана на 36 занятий в младшей группе, 72 занятий в средней группе,72 занятий в старшей группе, 72 занятий в подготовительной группе. Программа предполагает 36 занятий в младшей группе, 72 занятий в средней группе,72 занятий в старшей группе, 72 занятий в подготовительной группе
Информация о методических и иных документах, разработанных учреждением для обеспечения образовательного процесса
1.  Богданов Г.Ф. «Урок русского народного танца»          2.     Полятков С.С. «Основы современного танца» 3. Мур А. «Бальные танцы» 4. Ваганова А. Я. «Основы классического танца»