Есть в марте день особый.

       В каждом детском саду, в канун праздника 8 марта проводятся торжественные мероприятия.  И в нашей подготовительной группе «Звездочки» прошел утренник для мам, бабушек посвящённый Международному женскому дню. 

     Подготовка началась задолго до наступления праздника. С детьми разучивали стихотворения о маме, провели беседы, разыграли сценки, с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. 

     Для любимых мам и бабушек мы вместе с детьми приготовили подарки: поздравительные открытки, объемные цветы, другие поделки своими руками.       Дети, участвующие в празднике, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности. Ребята своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам прекрасное настроение, много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. А в некоторых танцах и играх взрослые участвовали наравне с детьми. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

Наш праздник получился трогательным, необыкновенным и ярким!

Воспитатель: Медведева А.Г.

Читайте также: