Есть у нас огород

Что же можно посадить?

В садике всех удивить!

Ну, конечно же, лучок –

Золотой здоровячок!

Подрастет, зазеленеет,

Скушать весь его сумеем.

     Огород на подоконнике в детском саду – один из элементов предметно-развивающей среды, который способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развитие эстетического чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда, понимание того, что зелень содержит много полезных витаминов.

     Дети и воспитатели группы «Успех» тоже организовали мини-огород на подоконнике.  Решили начать с самого простого – это поставить в баночки с водой репчатый лук  и стали наблюдать, как у него,  вначале  появились корни, а потом зеленые перья. Малыши с удовольствием и интересом наблюдали за «волшебством», происходящим с луковицей:  за тем, чья луковица быстрее дала корни, у кого выросло больше зеленых перьев…, а также увидели, что иногда, луковица  может сгнить.

     Бережное отношение и любовь к природе формируются в начальном этапе дошкольного детства, и очень радуют  горящие, восторженные  глаза детей.

Информацию подготовила: Абайдулина Фарида Мунировна

C:\Users\Фарида\Desktop\изображение_viber_2024-03-10_19-27-34-111.jpg

C:\Users\Фарида\Desktop\изображение_viber_2024-03-10_19-27-33-908.jpg

C:\Users\Фарида\Desktop\изображение_viber_2024-03-10_19-27-33-753.jpg

Читайте также: