МАДОУ детский сад №78 г. Тюмени готов к труду и обороне!

Знак ГТО на груди у него… Это не только строки из известного стихотворения С. Маршака, так можно сказать про ребят – дошколят из МАДОУ детский сад №78 г. Тюмени. Наш детский сад уже несколько лет реализуем комплекс ВФСК ГТО первой ступени 9от 6 до 8 лет). Наши выпускники уже могут похвастаться и золотыми, и серебряными знаками отличия ГТО. Ведь значок ГТО не только подтверждает уровень физического развития ребёнка, но и является предметом гордости и успешности!

Физическое воспитание особенно важно в дошкольном возрасте, это один из ответственных этапов жизни ребёнка. Именно в этот период закладываются основы здоровья: умственного, нравственного и физического развития, формируется личность человека. В это время ребенок интенсивно растет и созревает, движения становятся его основной потребностью. Внедрение комплекса «ГТО»  в детском саду решает  многие проблемы в физическом и психическом развитии ребенка-дошкольника, а его наградная система прекрасно подходит для детей дошкольного возраста — соревновательный дух и достижимые цели являются доступными и понятными каждому. Направленность комплекса «ГТО», общедоступность физических упражнений, включенных в его нормативы, их очевидная польза для укрепления здоровья и развития навыков и умений, необходимых в повседневной жизни, делают ВФСК «ГТО» популярным среди детей. 

Наши воспитанники стремятся к наивысшим результатам. Регулярные занятия физкультурой, терпение, упорство, преодоление трудностей – всё это ведёт их к успеху, победе и, конечно, здоровью. А мы, взрослые — педагоги и родители, рады, что наши ребята растут здоровыми, всесторонне развитыми и активными людьми. И помогает им в этом ВФСК ГТО! Присоединяйтесь!

ВФСК ГТО в детском саду https://yadi.sk/d/wKNpkwDAaMHAZw

Читайте также: