«Международный день детской книги»

Книга — лучший друг ты мой,
Мне так радостно с тобой!
Я люблю тебя читать.
Думать, мыслить и мечтать!

(Н. Струкова)

 Каждый из нас понимает, насколько важны книги для общества. Сквозь века они передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей. Детская книга — это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа. Этот праздник — хороший повод обратить внимание на роли книг в воспитании детей. 

В нашей группе 2 апреля прошел Международный день детской книги. С детьми были организованы беседы о бережном отношении к книгам («В руку книгу я беру…»). Ребята принесли свои любимые книги из дома, рассказали об их содержании, авторе, объяснили, почему они любимые и поразмышляли о том, как полезно читать книги. 

Также дети слушали любимые сказки, загадывали и отгадывали загадки. Был организован «Час доброго чтения». 

Праздник пролетел быстро, но ребята ещё долго будут вспоминать день детской книги. Это праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами и героями, праздник любознательных детей, влюблённых в книгу, праздник весёлых приключений, который оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.

                                                                  С уважением Ирина Валерьевна.
C:\Users\Антон\Downloads\GridArt_20240403_214936776.jpg

Читайте также: