МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ — СПАСИБО!

Изображение выглядит как человек, внутренний, группа, в позе

Автоматически созданное описание

11 января — самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Международный день «спасибо». Праздник отмечается для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях, как важно помнить выражать свою благодарность.

Особый день в календаре –
Международный день «Спасибо».
Его мы отмечаем в январе,
И праздник этот нужный и красивый.
«Спасибо» нужно каждый раз сказать,
Ведь и в ответ услышишь благодарность,
Давайте с этим днем всех поздравлять
И проявлять друг к другу солидарность.

  Воспитанники и педагоги детского сада не только расширяют свой кругозор в этой сфере, но и учатся применять свои знания и умения на практике. Так 11 января, дети отметили Международный день «Спасибо», совершив путешествие в Страну «Спасибо». Дети узнали про историю праздника, вспоминали вежливые слова, отгадывали загадки, проверили свои знания о добрых и волшебных словах, их значении, правилах вежливых ребят, вспомнили поговорки и пословицы о добрых словах, играли в дидактические игры «Скажи спасибо», «Спасибо важное слово», читали стихи и рассказы, собирали волшебные слова. Также в этот день дети узнали от взрослых, как звучит слово «спасибо» на других языках. 

Изображение выглядит как человек, желтый

Автоматически созданное описание

В этот день в группах царила атмосфера благодарности, проявления хороших манер и приличия.  Дети и взрослые испытали незабываемое истинное чувство удовлетворения, радости и восторга.

Изображение выглядит как человек, ребенок, молодой, группа

Автоматически созданное описание

Таким образом, в игровой форме дошкольники узнали и закрепили свои знания о словах благодарности, об их значимости и способах применения. Что, в свою очередь, благоприятно сказывается как на их внешнем поведении, так и, в дальнейшем, на становлении их личности. Это отвечает современным требованиям воспитания и образования детей дошкольного возраста.

Информацию подготовил воспитатель: Липихина М.А.

Читайте также: