Настольный театр и театральная деятельность, так ли это необходимо?

Настольный театр и театральная деятельность, так ли это необходимо?

Младший дошкольный возраст — наиболее благоприятный период всестороннего развития ребенка. Одним из самых эффективных средств развития и воспитания ребенка в младшем дошкольном возрасте является театр и театрализованные игры

Занятия театральной деятельностью помогают развить интересы и способности ребенка; проявлению любознательности, стремления к познанию нового, усвоению новой информации и новых способов действия, развитию ассоциативного мышления; настойчивости, целеустремленности проявлению общего интеллекта, эмоций при проигрывании ролей.

Участвуя в театрализованных играх, дети становятся участниками разных событий из жизни людей, животных, растений, что дает им возможность глубже познать окружающий мир. В процессе театрализованной игры активизируется словарь ребенка, совершенствуется звуковая культура его речи, ее интонационный строй.

Воспитанники группы «Земляничка» всегда с большим удовольствием участвуют в сценках, театрализованных постановках, а также, часто в самостоятельной игре используют кукольный театр.

Воспитатель: Люблинская Мария Сергеевна

C:\Users\user\Desktop\рис.jpg

Читайте также: