Общее собрание родителей воспитанников подготовительных групп 

МАДОУ № 78 города Тюмени

         Согласно годового плана работы Учреждения 19 и 26 марта 2024 года, в детском саду прошли общие собрания родителей воспитанников подготовительных групп. На встречу с родителями будущих первоклассников были приглашены учителя школы № 69 города Тюмени, которые подробно познакомили родителей (законных представителей) воспитанников с правилами, традициями школы, с порядком поступления в первый класс. Учителя дали информацию о группе продлённого дня, организованной для первоклассников, об имеющихся дополнительных образовательных услугах в школе. Важной информацией для родителей стали рекомендации учителей о том, как помочь детям, чтобы они мягко и комфортно адаптировались к школьным условиям.

          Учителя познакомили родителей со всеми видами готовности будущего первоклассника к школе: физической, личностной, интеллектуальной. Рассказали о способах создания мотивации к школьному обучению, а также познакомили с причинами, которые помогают ребенку учиться. Родители (законные представители) имели возможность напрямую пообщаться с учителями и задавали волнующие их вопросы. Встречи прошли в открытой и дружественной обстановке.

           Проведение данных мероприятий — это традиция детского сада, что обеспечивает преемственность дошкольного и школьного образования. 

Старший воспитатель Гомоюнова Я.Ю.

C:\Users\User\Desktop\Общее собрание.jpg

Читайте также: