Посещение кукольного театра.

16.10.2022

В воскресенье старшие группы «Яблонька» и «Звёздочки» посетили кукольный театр. Дети очень ждали этого события, так как в театре была представлена сказка Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей».  С данным произведением дети уже начали знакомиться в детском саду: читать, рассматривать картинки в книге, беседовать по произведению.                                                     

В театре дети смогли более точно ощутить  эмоционально-нравственные переживания героев; научились анализировать, строить причинно-следственные связи поступков и поведения героев. Кроме того, театр развивает любопытство и наблюдательность, ведь все декорации, находящиеся на сцене, не случайны, а тщательно подобраны. И очень интересно, когда дети после спектакля делятся впечатлениями, обсуждают героев, задают вопросы, рассуждают  друг с другом и взрослыми.

  Торжественность и таинственность самого здания театра, его оформления, формирует ни с чем несравнимое настроение. Ребенок учится и привыкает к правилам поведения в театре.

Дети были в восторге от посещения театра. Ещё очень много было бесед в детском саду. Дети делились знаниями, впечатлениями.

Воспитатели: Акшинеева Л.В., Медведева А.Г.

Читайте также: