Семинар-практикум для педагогов ДОУ

«Профилактика утомления детей дошкольного возраста»

В соответствии с планом работы детского сада № 78 на ноябрь, ответственные воспитатели Сидорова Л.В. и Гобжила И.В., Уразмаметова Г.Н. провели для коллег семинар, с целью повышения профессиональной компетентности педагогов в вопросах профилактики утомления детей дошкольного возраста. Познакомили специалистов с причинами утомления и внешними его проявлениями, c технологиями, предупреждающие утомление детей дошкольного возраста. 

Программа семинара состояла из двух частей. В первой, теоретической части, в форме диалога поговорили об утомлении, причинах, признаках и средствах его предупреждения детей дошкольного возраста.

 Вторая, практическая часть семинара, началась с мозгового штурма- игрой «Цветик-семицветик» и «Заморочки из мешочка». Затем провели гимнастику для глаз, игровой самомассаж «Путешествие по телу», подвижную игру «Перемена мест». В заключение семинара коммуникативную игру «Апплодисменты по кругу».

Участники семинара отметили, что подобные встречи позволяют поделиться не только опытом работы, но и играют большую роль в развитии профессионализма педагогов. Получилась   интересная дискуссия, с полезной информацией для участников, с обменом опытом и примерами из практики!

C:\Users\Asus\Desktop\20221117_210136.jpg
C:\Users\Asus\Desktop\20221117_210041.jpg
C:\Users\Asus\Desktop\20221117_204209.jpg
C:\Users\Asus\Desktop\20221117_204141.jpg

Читайте также: