«В гостях у огнеборцев»
В субботу, 10 октября, группа «Одуванчик» отправилась в гости к настоящим спасателям. Экскурсия в пожарную часть стала для ребят настоящим приключением.
Пожарные радушно встретили гостей и провели их по самым интересным уголкам части. Ребятам показали форму пожарного с гордой надписью «МЧС России» и боевое снаряжение. Мальчишки и девчонки смогли примерить всё это на себя, каждый смог почувствовать себя настоящим героем.
Самым ярким моментом экскурсии стало знакомство с пожарной машиной. Ребятам показали, где хранятся пожарные рукава, гидравлические ножницы, огромные цистерны с водой и другое необходимое оборудование, а посидеть в кабине пожарного автомобиля вызвало настоящий восторг у детей и взрослых.
В конце встречи спасатели напомнили ребятам важные правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб: 101 и 112. Уходя, некоторые мальчишки твердо решили, что когда вырастут, то обязательно станут пожарными.
Воспитатель: Полудницына Л.С.





