Дополнительная общеразвивающая программа «Веселая акробатика»

ДОП «Веселая акробатика»

Наименование образовательной программы
Дополнительная общеразвивающая программа  «Веселая акробатика» 
Уровень образованияДополнительное образование детей
Форма обучения
Очно 
Нормативный срок обучения
4 года
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)В соответствии со ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация образовательной программы не проводится
Общественная, профессионально-общественная, аккредитация образовательной программы не проводилась
Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение)русский
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программойОтсутствуют 
Практика, предусмотренная образовательной программойОтсутствуют
Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологийПри реализации образовательной программы не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
Описание образовательной программы 

Программа направлена на углублённое обучение акробатическим упражнениям в доступной форме. Содействие всестороннему развитию личности дошкольника.
Информация об учебном плане

Программа рассчитана на детей в возрасте   от 3 до 7 лет  Учебная программа рассчитана на 9 часов в младшей группе, 18  часов в средней группе, 29.7 часов в старшей группе, 36 часов в подготовительной группе. Программа предполагает проведение одного занятия в младшей группе,  двух занятий в средней, старшей, подготовительной  группе в неделю. Длительность одного учебного часа в младшей группе — 15 минут  Длительность одного учебного часа в средней группе  — 20 минут Длительность одного учебного часа в старшей группе   — 25 минут Длительность одного учебного часа в подготовительной  группе   — 30 минут Общее количество учебных занятий в год в младшей группе 36. Общее количество учебных занятий в год в средней, старшей, подготовительной группе 72.
Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы)Содержание занятий представляют собой систему, которая позволяет научить ребёнка чувствовать своё тело и владеть им, получая от этого удовольствие и радость.  Основные этапы обучения 1 этап Начальное обучение новому движению. 2 этап Углублённое разучивание движения. 3 этап Закрепление и совершенствование движения.
Информация о календарном учебном графикеУчебная программа рассчитана на 40 занятий  в младшей группе и 80 занятий в средней, старшей, подготовительной группе Программа предполагает проведение одного занятия в младшей группе,  двух занятий в средней, старшей, подготовительной  группе в неделю.
Информация о методических и иных документах, разработанных учреждением для обеспечения образовательного процессаНет 
Информация о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами0 чел