Дополнительная общеразвивающая программа «Логоритмика»

ДОП «Логоритмика»

Наименование образовательной программы
Дополнительная общеразвивающая программа  «Логоритмика»
Форма обучения
Очная
Нормативный срок обучения
2 года
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)В соответствии со ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация образовательной программы не проводится
Общественная, профессионально-общественная, аккредитация образовательной программы не проводилась
Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение)русский
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программойОтсутствуют 
Практика, предусмотренная образовательной программойОтсутствуют
Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологийПри реализации образовательной программы не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
Описание образовательной программы 

 Логоритмика — одно из звеньев коррекционной педагогики. Она связывает воедино слово (звук, музыку и движения). Таким образом, логоритмика включает в себя средства логопедического, музыкально-ритмического и физического воспитания.
Информация об учебном плане

Занятия проводятся в группе не более 15 детей, 1 раз в неделю по 15 минут для детей 3-4 лет и 1 раз в неделю по 20 минут для детей 4-5 лет. Продолжительность занятий обусловлена возрастными особенностями детей.  Дополнительная общеразвивающая программа «Логоритмика» для детей от 3 до 4 и от 4 до 5 лет реализуется с 1 сентября по 31 мая и составляет 43 учебных недели.
Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы)Дополнительная общеразвивающая программа облегчает подготовку к основным занятиям по коррекции звукопроизношения, даёт возможность чутко и своевременно реагировать на любые изменения возможностей, потребностей и личностных предпочтений ребёнка, что, в свою очередь, может актуализировать его внутренние ресурсы, включить механизм самокоррекции.
Информация о календарном учебном графике
Общее количество учебных занятий в год в первой, второй младшей группе – 36 ч. Общее количество учебных занятий в год в средней группе – 72 ч Учебная программа рассчитана на 6,5 часов в первой младшей группе, на 10 часов второй младшей группе,  26,5 часа в средней группе, 33 часов в старшей группе, 40 часов в подготовительной группе.
Информация о методических и иных документах, разработанных учреждением для обеспечения образовательного процесса
Нет
Информация о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами0 чел