«День космонавтики».

   12 апреля с  детьми подготовительной группой «Непоседы» отметили праздник – 

«День космонавтики».

    Всем детям очень познавательно и интересно узнавать что — то новое о Космосе. 

  Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников.

  С детьми были проведены беседы о космонавтах и космосе, рассмотрены фотографии с изображением космоса, фильмы, прочитаны художественные произведения о космосе.

Проиграны  словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры ,  которые способствовали закреплению материала, расширению детского словаря, кругозора.         Полученные знания дошкольники отразили в продуктивной деятельности,  они выполнили красивые рисунки, аппликации,  на тему «Космос».

   Много радости детям доставила музыкально- спортивная  игра «Космическое путешествие», в которой  дети  смогли почувствовать себя причастными к миру космоса.

     Тематическая неделя по космосу, оказалась нужной и полезной для ребят. Они смогли осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране, знаменитым людям — истинным патриотам Отечества.

                                               Информацию подготовила воспитатель     Хуснутдинова Н.Г.

Читайте также: