«День Семьи, любви и верности».

     День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.

   8 июля в  честь праздника дня  «Семьи, любви и верности»  в подготовительной группе «Непоседы» были организованы и проведены различные мероприятия.
Воспитатель познакомила  детей с легендой о жизни князя Петра и травнице Февронии, дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя, задавали вопросы.

   Принимали активное участие в играх «Собери ромашку», «Исполни желание» с удовольствием пели, танцевали. Ещё каждый ребёнок рисовал свою семью и потом рассказывал о ней. 

  Дети самостоятельно приготовили  поздравительные открытки с символом праздника – ромашкой. Ребята с любовью дарили свои открытки  родителям.

   В их душах осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!

  Отмечая «День семьи, люби и верности»  мы  стремимся возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

Информацию подготовила воспитатель Хуснутдинова  Н.Г.

C:\Users\2222\Documents\ViberDownloads\0-02-05-6bd9293c3bc7d8d77db9f9e473f37b790a7a2dd735a8370de28c0eccbe453505_420cf1ea.jpg

Читайте также: